当前位置:首页 > 建设工程 > 房建市政 > 中标候选人公示

中标候选人公示


    广州华南置业有限公司专变0.4kV低压出线工程[项目编号:JG2016-8905]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2017-01-12 00:00 至 2017-01-16 23:59止),具体如下:
中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人
单位名称 广州一业建筑工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 广东恒坤建设工程有限公司
投标价(万元) 358.992752 357.308315 372.772114
诚信得分 41.58 42.48 48.99
综合得分 98.31 97.85 96.88
项目经理姓名及资质证书编号 邬铭联/建造244003543 李名齐/粤244070912035 杨力剑/粤244071126343
评标业绩:
单位名称 业绩编号 业绩名称 业绩类型
广州一业建筑工程有限公司 YJ20161597 广州市白云区江夏商务宾馆3楼、4楼室内机电安装工程项目 评标业绩(企业)
广州敏城建设工程有限公司 YJ2016624 官洲国际生物岛华侨安置房供电设备施工 评标业绩(企业)
YJ20153960 南洲路(广州大道南-南洲水厂)道路改造照明工程 评标业绩(企业)
广东恒坤建设工程有限公司 YJ20141605 1号厂房、2号厂房、3号厂房,宿舍、办公楼工程机电设备安装专业承包 评标业绩(企业)
YJ2015512 商业住宅楼工程(自编安置房G1栋)1#楼1~5层机电设备安装施工专业承包 评标业绩(企业)
YJ2015512 商业住宅楼工程(自编安置房G1栋)1#楼1~5层机电设备安装施工专业承包 评标业绩(人员)

   广东华鑫建建设有限公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未按招标文件要求提供投标担保的
   广州市一电设备安装有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第11.2条(5)点,具体情形为:(项目负责人的执业资格证书不在有效期内。)
   广东中科建设工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标报价中对招标文件规定的余泥渣土运输与排放费用进行浮动或改变
   广东丰伟建设有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:工程量清单第33、35项的投标综合单价高于招标综合单价控制价。
   广东穗都建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:工程量清单第33、35项的投标综合单价高于招标综合单价控制价。
   广东丰伟建设有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:工程量清单第33、35项的投标综合单价高于招标综合单价控制价。
   广东中科建设工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标报价中对招标文件规定的余泥渣土运输与排放费用进行浮动或改变
   广东穗都建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:工程量清单第33、35项的投标综合单价高于招标综合单价控制价。

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州华南置业有限公司
联系人:陈先生
联系电话:18928807228

招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室
联系地址:广州市天河区天润路333号3楼
联系电话:020-28866214
招标人名称:广州华南置业有限公司
日期:2017-01-12 00:00
附件: 评标报告(去专家名单).pdf